+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Саратовской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании ГорСтрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Марина
02.11.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Всем доброго дня.Ольга,скажите пожалуйста,оформлять квартиру в собственность когда вообще?У меня подруга была в паспортном столе и говорит,что народу куча и основная масса м-н Первомайский.И я забеспокоилась.Хотелось бы до нового года получить документы.По УК я согласна.Про собрания и все такое пишите мне,я тоже с вами.Буду в квартире дам вам свой телефон.И еще, не совсем понятно почему мы должны платить за квартиру если она сначала была в собственности у застройщика,а сейчас похоже в собственности УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anchutka
31.10.2011 08:00
Ушаковский ЖК
>>>
#
У нас в квартире полно трещин, стены крашены и очень хорошо видны трещенки. Дому усаживается, так что это нормально.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил
30.10.2011 08:00
Ушаковский ЖК
>>>
#
Видел у соседа трещины...может дом усаживается или как там называется...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ion
30.10.2011 08:00
Ушаковский ЖК
>>>
#
Как там дела с трещинами по стенам во всем доме в первой секции? Косметические надеюсь по штукатурке, а не капитальные в конструкции?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александра
30.10.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Я из 3 б\с скажите, где получить счётчики?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
28.10.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Договорились
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
28.10.2011 08:00
Ушаковский ЖК
>>>
#
УК можно будет поменять только когда большинство жильцов оформят квартиры в собственность. Здесь два варианта: либо Альтернатива урезает тарифы по требованию всех собственников либо мы самостоятельно с момента оформления права собственности собираем собрание и голосуем за выбор новой УК (с меньшими тарифами и большей ответственностью по обязательствам перед жильцами). Вчера разговаривала с девушкой, у нее 42 м2, квартплата за сент 2700р. С ума сойти!!!! И это без стоимости лифта!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения81
28.10.2011 08:00
Чудный ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Ольга, я буду у вашей б/с в 19-00. Если что-то поменяется, наберите меня, у вас есть мой номер (мы познакомились, когда получали счетчики).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
27.10.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Ольга,у нас в подъезде кражи были на тот момент,пока стояли китайские двери.
П.с. надо нам ники разграничивать,а то непонятно кто пишет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
27.10.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Да,Женя,давайте встретимся.Местонахождение своё писала,подходите)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
27.10.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Добрый вечер.
Кто-нибудь слышал о взламывании квартир?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anchutka
27.10.2011 08:00
Ушаковский ЖК
>>>
#
Да уж, посмотрела я для сравнения другие УК, у Альтернативы действительно завышины тарифы, да еще и лентяи они, ни чего делать не хотят, дверь обещали вчера поставить, так и не поставят видимо(((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения81
26.10.2011 08:00
Чудный ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Ольга, предлагаю встретиться в пятницу часов в 19-20.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения81
26.10.2011 08:00
Чудный ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Ольга, сегодня я увидела насколько они "решабельные", находчивые и как они реагируют. Я пришла к ним с миром, но почему то им не понравилось, что я интересуюсь тем, кто и как их выбрал. Про протокол вообще молчу. А то что сейчас они нас обслуживают не мешает нам рассматривать предложения других ук.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
26.10.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Женя,дело даже не в том Г лифты или не Г.Все люди разные и степень ответственности у них тоже разная.Других лифтов у нас уже не будет.Это данность.Поэтому не нужно искусственно укорачивать срок их работы.Если основная масса жильцов это понимает,то основной массе рабочих на наше имущество наплевать.Исходя из этого,жильцы мало того,что сами должны адекватно относиться к собственному имуществу,но и научить этому своих детей (они часто балуются лифтами) и проконтролировать рабочих.Всё в ваших руках.У нас,когда был запланирован запуск лифта,я лично обзвонила более 20 соседей,живущих выше 3 этажа,чтобы оповестить об особенностях эксплуатации и напомнить об ответственности за общее имущество.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
26.10.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Дамы,предлагаю не гнать лошадей)
По поводу 4 б\с.У нас уже есть инициативная группа и мы давно решаем текущие вопросы сообща.В самом начале приемки квартир мы старались перезнакомиться и обменяться контактами для решения такого рода вопросов,поэтому все обсуждения проходят лично.
Евгения,копия протокола общего собрания у нас есть.И принесла её нам ваша тёзка из вашей же блок-секции.Она с соседями хотела присоединиться к нашей активной деятельности.Видимо,вы еще не перезнакомились с основной массой соседей,поэтому действуете отдельными группами)))
Если вы хотите обсудить текущую ситуацию по некоторым вопросам,лучше приходите,поговорим.Здесь по некоторым причинам не всегда и не всё уместно выкладывать).
По поводу УК.Не стоит гнать лошадей и на переправе менять УК.У нас ещё эти не в полной мере себя проявили.Давайте дадим людям время показать,как и что они будут делать.Да,есть проблемные моменты.Но,во-первых,где их нет,а,во-вторых,нужно посмотреть насколько они "решабельные" и как реагирует на них УК.Надо отдать должное,что всё-таки большинство отзывов о них положительные.Даже в службе по тарифам,куда я сегодня обращалась.
Мы тоже сегодня пришли к выводу,что неплохо было бы провести собрание,но обсуждаемые вопросы можно подкорректировать.Для начала нужно попробовать отрегулировать ситуацию с этой УК.Нужно наладить с ними диалог и сообща решить,как мы можем сделать так,чтобы всех устраивали итоговые тарифы.Ведь мы тоже можем влиять на величину этих цифр и контролировать их трату.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения81
26.10.2011 08:00
Чудный ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Алёна, лифты сами по себе г...о, посмотрите сообщения жильцов 1 и 2 б/с, у них ремонты уже закончены, а лифты виснут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алёна
26.10.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Уважаемые жильцы 3 блок-секции, давайте будем убирать за собой строительный мусор, а не бросать его в подъезде. Неужели так трудно убрать за собой. И самим приятно и другим хорошо. Кстате, по поводу лифта, может жильцам до пятого этажа и вкайф подниматься, но мне на свой восьмой очень тяжко. Вчера наблюдала как пытались втащить в этот бедный лифт огромную ванну, при этом видимо до этого удерживали двери и они заблокировались. Присоединяюсь к Ольге, давайте будем БЛАГОРАЗУМНЫ и ВЗАИМОВЕЖЛИВЫ! Спасибо за понимание.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
26.10.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Скажите есть кто брал мансардный этаж? Как там все сделано и можно ли посмотреть у кого нибудь. Сегодня был у застройщика - остались интересные только с мансардой... Страшно как то.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения81
26.10.2011 08:00
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Еще они мне сказали, что как вариант, можно обратиться в орган местного самоуправления, с просьбой временно, до оформления нами права собственности, назначить нам УК. Но на это нужно время, пока они растележатся мы уже право собственности оформим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения81
26.10.2011 08:00
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
но это не мешает нам проводить встречи с другими ук и обсуждать их тарифы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения81
26.10.2011 08:00
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Народ! Я сейчас проконсультировалась с юристами Cлужбы государственного жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области. До оформления права собственности мы не можем проводить собрания собственников в понимании ЖК, т.е. мы можем собираться, что-то обсуждать, но законной силы эти решения иметь не будут. Соответственно, протокол собрания от 18.07.11 и договоры управления МКД, заключенные с некоторыми из нас до 31.12.2013г., не имеют юридической силы, т.е. недействительны.
Сейчас наши отношения с Альтернативой временные, как говорится, по факту. После оформления права собственности нужно провести первое легитимное собрание собственников помещений и выбрать того, кого нам нужно.
По информации от Горстрой кадастровый паспорт на дом будет готов в ближайший месяц. Так что пока все остается как есть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таша
26.10.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
ОК, давайте на следующей неделе. так может на собрании новые УК уже с расчетами на наш дом придут? Сразу посмотрим, сравним тарифы, возьмем время подумать, а потом уже итоговое собрание проведем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения81
26.10.2011 08:00
Чудный ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Таша, звонила в Труд-сервис, сказала про 4 б/с. Он попросил сообщить о собрании заранее, дня за 2. Разговаривала с гл.инженером. Их б/с на обслуживании у альтернативы, тоже не доволен тарифами, но у них активность никто не проявляет, на собрания не приходят. Он обещал сегодня вечером дать мне телефоны всех жильцов, для того чтобы мы смогли оповестить тех, кто здесь не проживает. Давайте определяться с датой собрания, думаю на следующей неделе уже надо проводить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения81
26.10.2011 08:00
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
в первомайском, ул. Мамина-Сибиряка, 12/6
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение