+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Саратовской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков Порт-Артур ЖК
Строительная компания Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Кирочка
27.06.2015 14:07
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
У меня тоже сегодня не приняли документы. Сказали ждать. А когда дом поставят у кого все таки брать кадастровый паспорт? И еще подскажите телефон нашего застройщика, они что сменили номер? Я тоже заказала тех.паспорт и домовую( незнаю правда зачем она нужна)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irina369
27.06.2015 14:03
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Документы сдавала в МФЦ (многофункциональный центр), там вообще сказали, если Вы подписали акт приема-передачи квартиры, то не важно когда оформите право собственности!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irina369
27.06.2015 14:01
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
В БТИ заказывала весь пакет документов:
1) Кадастровый паспорт на квартиру
2) техпаспорт
3) техплан помещений
Квартиру собираюсь продавать, возможно техплан Вам не нужен, узнавать надо.
Зайдите на сайт регистрационной палаты и прочитайте какие нужны документы для регистрации права собственности!
За 4т.р. БТИ делает кадастровый паспорт в течении месяца.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irina369
27.06.2015 13:56
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Я уже писала, алгоритм моих действий:
от 16.06.2015г.
Добрый вечер!
Мои действия были такими:
1. Оплатила 25т.р. за лишние 0,6метра
2. Подписала акт-приема квартиры
3. Сейчас документы в БТИ, квартиру ставят на кадастровый учет еще за 4т.р.
4. В 20-х числах получу документы в БТИ с этими документами на регистрацию права собственности еще 2т.р.
и через месяц должны выдать свидетельство о праве собственности.
Надеюсь, что все пройдет как надо.
PS: акт подписала без претензий, с УК Порт-Артур договор заключать не хочу! Давайте с УК уютный дом заключать!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesya80
27.06.2015 13:43
Сообщений: 170
>>>
ЛС
#
irina369, Вы отдельно заказывали кадастровый паспорт на квартиру?или как?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olesya80
27.06.2015 13:41
Сообщений: 170
>>>
ЛС
#
Сегодня сама сходила в БТИ, где сообщили, что необходимо ждать готовность кадастрового паспорта на дом( около месяца) и затем оформлять в собственность.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna 4
27.06.2015 13:00
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
а у меня срочность не приняли,ссылаясь на отсутствие дома на кадастре...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irina369
27.06.2015 10:21
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
я заплатила в БТИ за срочность, сдала 6 июня получила 23.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna 4
27.06.2015 09:54
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Я сдавала в БТИ документы 8 числа,сказали ждать 33 Рабочих дня.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irina369
26.06.2015 22:52
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
а лучше спросите у застройщика, возможно и кадастровый паспорт на вашу квартиру уже сделан (но думаю что нет)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irina369
26.06.2015 22:49
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Кирочка, почитайте мои сообщения ниже, я уже писала что и как я делала, прямо на этой же странички.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирочка
26.06.2015 22:40
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
Мне значит сначала идти в БТИ, а они долго паспорт будут делать? и что там нужно платить? Спасибо вам за информацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irina369
26.06.2015 22:35
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
кадастровый паспорт на вашу квартиру, делают в БТИ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irina369
26.06.2015 22:34
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Документы для регистрации:
1) акт приема-передачи
2) кадастровый паспорт
3) договор долевого участия
4) госпошлина 2000р.
5) и Вы с документом удостоверяющий личность
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирочка
26.06.2015 22:17
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
Ирина т.е. дом поставили и можно идти сдавать документы. Подскажите какие документы нести
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
26.06.2015 21:50
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Если 51% дольщиков не подпишут договор с какой-нибудь УК ПОСЛЕ получения права собственности, то администрация назначит конкурс и мы получим ЛЮБУЮ ДРУГУЮ УК, КРОМЕ ПОРТ-АРТУР.
Что касается Урсуса, то по нашему договору они обязаны нам предложить какую-нибудь УК, только подписывать договор с УК можно лишь собственнику жилья.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irina369
26.06.2015 21:20
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Всем, добрый вечер! Сегодня сдала документы на оформление право собственности, сказали через 12 дней можно забрать готовые документы на квартиру
Кто-то писал про УК Уютный дом, что стала банкротом, можете доказательства выложить? в инете ничего не нашла
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
26.06.2015 21:07
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
А вот это Вы совершенно зря. Наталья Петровна вполне разумную точку зрения отстаивает. Я уже не помню где, но читал как они с жителями Петровского обошлись, когда завладели компанией застройщика. Мне такие счета не нужны.
Сейчас живу в доме обслуживаемом Восточным управлением, так здесь такие чудеса творятся, как долг 15 тыс. 1 января всем задним числом, или собрание собственников жилья, которого никто не видел, но которое решило увеличить квартплату на пару тысяч на два года за два никому не нужных ремонта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
452
26.06.2015 20:56
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Дмитрий, Да прокуратура занимается ,дело находится на рассмотрении ,результат будет в течении пяти дней.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
26.06.2015 20:52
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Может хоть в личные сообщения напишите про прокуратуру. Меня кстати тоже в агенты записывали, когда я возмущался народным желанием линчевать Шишкина перед телевидением.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna 4
26.06.2015 20:23
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена Молчанова:
Послушайте, господа дольщики, почему вы не подписывает договора с УК Порт- Артур, из-за вас водоканал не подписывает договор и воды не будет, ремонт делать невозможно, ничего работать не будет и лифты в том числе! Ваш хваленный Уютный дом отказался работать с нашим домом и другая УК откажится, не говоря уже о том, что Уюный дом лицензирование не получил, через год, когда все работы будут сделаны и основная масса людей будут находиться в доме нужно будет занимался этим вопросом! Сейчас вы просто опять тяните время, как всегда!

Госпожа Елена!Не подписываем,потому,что имеем полное на это право!Благодаря неграмотности застройщика,я,до сих пор документы начать оформлять не могу.И,мне пока не до УК. А вода должна и без УК быть!!!
Кто то здесь писал,что "Уютный дом" отказались.Кто расскажет почему,откуда информация?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
452
26.06.2015 13:36
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
1 Июля включат холодную воду, 15 горячию , лифты не включат пока все не заключат договор с ук.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
26.06.2015 13:19
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Отмечу что для получения этой лицензии 18.05.2015 УК "Порт-Артур" должна была выполнить в частности и это требование Жилищного кодекса:
Статья 161, часть 10. Управляющая организация должна обеспечить СВОБОДНЫЙ ДОСТУП К ИНФОРМАЦИИ об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
26.06.2015 13:16
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Официальное заявление:
Приношу мои публичные извинения Евгению Витальевичу Литвинову и неизвестному мне дольщику за за моё ложное утверждение о якобы отсутствии лицензии у компании. Признаю свою неправоту и неосведомлённость. У УК Порт-Артур есть лицензия за №203 см. irkobl.ru/sites/zhilnadzor/Аctivities/Licensing/Reestrs/reestr_licenz.xls
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирочка
26.06.2015 13:08
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
А что там с кадастровым учетом. Поставили или нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение