+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Саратовской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков Порт-Артур ЖК
Строительная компания Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Димитрий
12.12.2013 14:43
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Сегодня видел новую рекламу "Порт-артура". 38 тыс. за метр. Итальянские батареи. Гипермаркет. Промтовары и что-то ещё. Если верить рисунку, сделанному видимо на основе реальной фотографии, сдавать будут всё вместе и летом. Только вот каким?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna 4
12.12.2013 11:31
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Как???????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей М.
12.12.2013 11:22
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
А еще хорошо-бы перед началом "домино" сверить свой договор с квитанциями об оплате и доп. соглашения. Типа номер договора, даты и т.д. Я сверил до сих пор не могу от ШОКА отойти (номера договора не сходятся).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
12.12.2013 10:40
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя люся777:
а как быть с заявлением Ильина о признании банкротом? его рассмотрение назначено на 27 декабря . С Усовым примирились, он заявление подал, а 27 вновь рассмотрение о признании банкротом уже по иску Ильина?

Так же, как и с заявлением от Усова. Процедура возврата денег отработанна. Пользуйтесь. Если еще успеете.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей М.
12.12.2013 10:10
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
А если по почте урсус то АДРЕСАТ ВРЕМЕННО ОТСУТСТВУЕТ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей М.
12.12.2013 10:07
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Кстати насчет пункта 2. Секретарь урсус не имеет полномочий принимать какие-либо заявление, требования и выходить к вам.
у Шпак все бумаги через абонентский ящик (когда он их заберет хбз)
А еще надо гос.пошлину платить (и немалую)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей М.
12.12.2013 09:44
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Вариантов действий много, а вот результат непредсказуем.
1. "Ждать - У МОРЯ ПОГОДЫ" -> Может и достроят, а может и нет,
2. Подать свои требования УРСУС+Шпак потом в арбитражный суд -> вот оно домино -> УРСУС ВСЕМ ДОЛЖЕН = Банкротство = Пора сваливать. результат: Мы (дольщики) с недостроенными домами скидываемся по nnnn количество рублей и может - быть если по документам все нормально квартиры наши ИЛИ НЕДОСТРОЙ ВЕЧНЫЙ.
3. и т.д. варианты по вашему усмотрению. Результат от первых двух не отличается.
P.S. Когда учился в школе, проходя мимо Вечного Недостроя, думал "Как так, взрослые дяди и тети поверили обманщику и отдали свои денюжки?" Вырос сам "И ПОВЕЛСЯ."
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
BicOff
11.12.2013 01:04
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
что это значит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аллистер

11.12.2013 22:06
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Друзья, имейте терпение, соберемся в конце этой недели определенно!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аллистер

11.12.2013 22:03
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Станислав, у меня телефон вырубился >_
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
BicOff
11.12.2013 16:25
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
А что делать дольщикам подскажите?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
люся777
11.12.2013 15:44
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
а как быть с заявлением Ильина о признании банкротом? его рассмотрение назначено на 27 декабря . С Усовым примирились, он заявление подал, а 27 вновь рассмотрение о признании банкротом уже по иску Ильина?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
11.12.2013 15:38
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
если ещё проще - то такая версия: человек видимо так обрадовался, что ему застройщик вернул деньги, что забыл на почте заполнить уведомления о вручении писем...
А суд просит приложить уведомления о получении писем. Отправит ещё раз уже с уведомлениями и всё ОК...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей М.
11.12.2013 12:11
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Всем здрасти. Я тут на сайт арбитражного суда нечаянно залез и вот такое определение там прочел:
=========
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

664025, г. Иркутск, бульвар Гагарина, д. 70, тел. (3952)24-12-96; факс (3952) 24-15-99.

1 судебный состав по рассмотрению дел о несостоятельности (банкротстве):

ул. Дзержинского, д. 36А, 664011, Иркутск; тел. (3952) 261-709; факс: (3952) 261-761.

Е-mail: info@irkutsk.arbitr.ru; www.irkutsk.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

г. Иркутск

09 декабря 2013 года Дело № А19-11841/2013

Судья Арбитражного суда Иркутской области Сеничева О.М.,

ознакомившись с заявлением Усова Дмитрия Сергеевича (далее – Усов Д.С.) об отказе от требований о признании несостоятельным (банкротом) Общество с ограниченной ответственностью «УРСУС (ОГРН 1073811004101, ИНН 3811111162, адрес: 664081, г. Иркутск, ул. Пискунова, 152/3) (далее ООО «УРСУС»)

по делу по заявлению по заявлению Усова Д.С. о признании ООО «УРСУС» несостоятельным (банкротом),

установил:

Определением Арбитражного суд,а Иркутской области от 29.11.2013 в отношении должника ООО «УРСУС» введена процедура банкротства – наблюдение, временным управляющим утвержден арбитражный управляющий Шпак А.А.

Усов Д.С. 06.12.2013 обратился в Арбитражный суд Иркутской области с заявлением об отказе от требований.

Исследовав представленные документы, суд установил, что заявление Усова Д.С. подано с нарушением требований, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:

- не представлены доказательства направления копии заявления должнику, временному управляющему и иным лицам, участвующим в деле, заказным письмом с уведомлением о вручении (часть 3 статьи 125, пункт 1 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

В связи с изложенным, арбитражный суд считает необходимым заявление Усова Д.С. оставить без движения применительно к части 1 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь статьями 128, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

заявление Усова Д.С. об отказе от требований о признании несостоятельным (банкротом) ООО «УРСУС» оставить без движения.

Предложить заявителю в срок до 24 декабря 2013 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления требования без движения. Необходимые документы направить по адресу: 664011, г. Иркутск, ул. Дзержинского, д. 36 А, каб. № 213, телефон специалиста 261-728, факс 261-761, электронный адрес специалиста: a19.vpolina@ARBITR.RU.

Заявителю разъясняется, что в соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления требования без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, требование и прилагаемые к нему документы арбитражный суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Судья О.М. Сеничева
=========
Сам ничего не понял, может кто из вас поймет о чем здесь говориться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
люся777
11.12.2013 10:03
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
смотря на какую тему сюжет будет.то, что длительное время дом не сдают и дольщикам правды не говорят о сроках сдачи, например, - факт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
10.12.2013 21:01
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Про телевидение. А этих 5 человек не засудят за распространение непроверенной информации?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений П
10.12.2013 18:58
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Алиса55, я письмо к губернатору готовлю оставте свое Ф.И.О и контактные данные мне в личные собщения, а так же, жду от других дольщиков ФИО и данные пока 3-е есть + я 4й, чем больше будет тем лучше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna 4
10.12.2013 18:47
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Сюжет на ТВ,идея хорошая!поддерживаю!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аллистер

10.12.2013 18:20
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Инициативное собрание дольщиков, именно дольщиков, состоится на этой неделе. Пожалуйста, связывайтесь со мной по номеру 8 914 88 22 330 для составления общей базы контактов. Меня зовут Александр.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аллистер

10.12.2013 18:15
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алиса55:
Что же нам делать? Есть предложение снять сюжет на телевидении, могу организовать, но нужно чтобы хотя бы человек 5 собрались и встретились с корреспондентами и рассказали о проблеме на камеру.

Алиса, свяжитесь пожалуйста со мной, номер 8 914 88 22 330
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
10.12.2013 15:19
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Кстати, про 200 с чем-то млн. за подключение. У них по первой очереди 400 с чем-то договоров. Допустим даже по 2 млн. То есть не больше 1 млрд. рублей. Как при этом стоимость какого-то технологического пприсоединения может быть равна 200 млн. рублей?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алиса55
10.12.2013 10:54
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Что же нам делать? Есть предложение снять сюжет на телевидении, могу организовать, но нужно чтобы хотя бы человек 5 собрались и встретились с корреспондентами и рассказали о проблеме на камеру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей М.
10.12.2013 10:40
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
В понедельник мой представитель был на собрание. Ни чего не подписал. А цель собрания: Чушь несли об отопление и медных трубах и КТо там объяснял от УРСУС, что они такие хорошие - начальник охраны и менеджеры. ХА-ХА-ХА.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей М.
10.12.2013 10:36
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Урсус как всегда в своем репертуаре КРУТЯТ-МУТЯТ. Кого-то в понедельник собрали, кому-то на среду назначили. Пока судом наблюдение не отменится или наблюдение не перейдет в следующую фазу (банкротство или оздоровление) Урсус будет сказки рассказывать что оно со всеми договорилось. На словах сказанное, тем более от Урсус верить преступление перед собой. Не хотят чтобы дольщики подавали свои требования, а то для них негладко все будет. Вот мои требования: МОЯ КВАРТИРА ЗА МОИ ДЕНЬГИ + КОМПЕНСАЦИЯ ЧТО ОНИ МОИМИ ДЕНЬГАМИ СТОЛЬКО ЛЕТ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алиса55
10.12.2013 10:15
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 250555:
Сообщение пользователя Алиса55:
Сейчас в офисе сказали, что в эту среду собрание в 17.30 по первой очереди строительства. Кто пойдет на собрание?

А как они до людей доводят информацию о собрании? Мне никто ничего не сообщает

Они приглашают на встречу только когда им сам позвонишь и спросишь, что с домом. Я вчера им позвонила и они мне сказали про встречу на среду
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение