+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Саратовской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков Порт-Артур ЖК
Строительная компания Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Димитрий
26.12.2013 15:20
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Оказалось можно. Я как-то писал сообщение с таким прилагательным, вышло сообщение, что в тексте слова из стоп-списка
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
26.12.2013 15:17
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Уголовный кодекс
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
26.12.2013 14:12
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Димитрий:
По первому пункту, именно потому что такой группы юридически не существет он и перспективен. Есть много законов, которые нарушены такой рекламной практикой.По второму, отнюдь не всё что хочет. У нас есть такой документ, который на форуме запрещено называть, там написано, что делать нельзя и какие будут последствия.

Да у нас рекламе, что хотят то и пишут. Что за законы нарушены? Хоть посмотрю в консультанте, номера можно?

Первый раз слышу, что на форуме запрещено ссылаться на нормативку. В правилах форума такого нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
26.12.2013 11:57
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
По первому пункту, именно потому что такой группы юридически не существет он и перспективен. Есть много законов, которые нарушены такой рекламной практикой.
По второму, отнюдь не всё что хочет. У нас есть такой документ, который на форуме запрещено называть, там написано, что делать нельзя и какие будут последствия.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
25.12.2013 22:24
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Я думаю verunka перепутала все термины и наверно хотела сказать, что цена продажи была ниже рыночной среди других новостроек. Сейчас застройщик продает ниже рынка (на сайте 38 цена стоит).

По первому пункту: юридически не существует такой организации - "Группа компаний "Север". Это название используется для солидности. Просто, как часто бывает (не только у Севера-Урсуса), одни и те же лица зарегистрировали несколько юр.лиц. (Северстрой, например, до этого был). Вот и называют группа компаний. Но юридически эти ООО не взаимосвязаны и друг к другу никакого отношения не имеют.
По второму пункту - вам скорее всего ответят, что это любая организация вправе вести свою коммерческую деятельность так, как ей пожелается, т.к. это её внутренняя деятельность.
Офисное здание кстати уже давно достроено...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
25.12.2013 19:58
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
По второму пункту. Учитывая сложившуюся правоприменительную практику, при желании органы могут вернуть даже те активы, которые никто и не выводил, и закончить на них стройку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
25.12.2013 19:56
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Ясно что ниже, иначе зачем застройщику строить.

Я считаю, что прокуратура могла бы проверить:
1.) Законность использования образа группы компаний "Север" в рекламе и в связи с этим возможность отчуждения имущества этой группы компаний в пользу Урсуса, либо в пользу введённых в заблуждение дольщиков (в качестве компенсации за заблуждение)
2.) Обоснованность зарплат сотрудников УРСУСа, платы за аренду (машин и офиса) и цен на договоры подряда, особненно с компаниями той же группы. Вот здесь можно реально помочь стройке и конкурсному управляющему, если имеют место завышенные выплаты собственным структурам - то есть вывод активов, на которые потом строят офисы и покупают машины.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
verunka
24.12.2013 00:54
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Димитрий:
Мне кажется, нет. Но тут говорили, что какие-то дела расследуются, только не сказали против кого и за что.
Что касается прокуратуры, то с ней тоже надо быть осторожней. Мне знакомые рассказывали один случай, когда после вмешательства прокуратуры один полностью построенный, правда без разрешения, дом отключили от коммуникаций и постановили снести. Приэтом директору застройщика ничего не было.

Уважаемый Дмитрий это не значит что надо сидеть сложа руки, я считаю надо писать во все инстанции, что бы все были в курсе проблемы, а пока будет тишина так и будете ждать своих квартир еще года три. Ситуация то мягко говоря не ХОРОШАЯ. Вы все деньги заплатили, а квартир так и не увидели при этом себестоимость квартир на момент их покупки была наверняка ниже их фактической стоимости
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
24.12.2013 21:50
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Димитрий:
Мне кажется, нет. Но тут говорили, что какие-то дела расследуются, только не сказали против кого и за что.Что касается прокуратуры, то с ней тоже надо быть осторожней. Мне знакомые рассказывали один случай, когда после вмешательства прокуратуры один полностью построенный, правда без разрешения, дом отключили от коммуникаций и постановили снести. Приэтом директору застройщика ничего не было.

тот дом был построен без разрешения на строительство на участке не предназначенном для многоэтажного строительства, без надзора за строительством со стороны СН, с нарушением множества строительных правил и норм. Так что там совсем другой случай...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
24.12.2013 18:45
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Мне кажется, нет. Но тут говорили, что какие-то дела расследуются, только не сказали против кого и за что.
Что касается прокуратуры, то с ней тоже надо быть осторожней. Мне знакомые рассказывали один случай, когда после вмешательства прокуратуры один полностью построенный, правда без разрешения, дом отключили от коммуникаций и постановили снести. Приэтом директору застройщика ничего не было.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
verunka
23.12.2013 03:23
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики нет времени перечитывать кучу страниц у меня к вам следующий вопрос кто-нибудь обращался в Прокуратуру с заявлением о проведении проверки в отношении деятельности ООО "Урсус"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Бакуров
22.12.2013 21:17
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Anna 4, Обычные из металла они же не дураки когда здавать будут дом почистят и покрасят чо тут такого. Везде в городе такие стоят утеплят и все нормально будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna 4
22.12.2013 16:06
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Я сама не была,мама ходила.Так поняла,что кто в лес,кто по дрова.Кто куда писать собрались...А что за двери такие в подъезды поставили-старые,железные.Кто видел их?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
люся777
22.12.2013 16:02
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
квартиры действительно готовы на 95 %, а по поводу придомовой территории -- раньше весны ведь все равно ничего не сделают, зиму никто не отменял... Обращения в прокуратуру - долго и тягомотно запросят документы, полистают, в лучшем случае опросят руководство, но процесс сдачи это навряд ли ускорит. Как-то все печально....а что на собрании решили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna 4
22.12.2013 13:46
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Что то я уже ничего не понимаю...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей М.
21.12.2013 16:15
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Здравствуйте. То что квартира готова на 95 %. это не показатель готовности блок-секции или дома в целом. Там ещё есть придомовые площади и общие нежилые площади. а там 0%
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Бакуров
21.12.2013 14:14
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Что вы за ерунду городите у вас что деньги девать некуда чтоб еще и доплачивать. Им осталось отопление пустить и по мелочи доделать у меня например квартира готова на 95%.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
aleksandr1978
18.12.2013 21:53
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики! Обращаемся в СМИ и ПРОКУРАТУРУ !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
18.12.2013 21:32
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя NVP:
[b]Банкротство застройщика выгодно только нашим врагам, которые хотят нас ограбить.
Дело в том, что Закон о банкротстве утверждает, что дольщики получают свои деньги только в третью очередь и не ту сумму, которую вложили в строительство, а то что достанется от первой и второй очереди, возможно и ничего не достанется.[/b]

1. Закон - это [b][color=red]закон[/b][/color], никакого другого - нет.
Закон - нейтрален, закон писан для тех, кто его читает и применяет.
Или для тех, кто читает закон с намерением его "обойти".
"Апеллировать к закону" репликой "Я не знал, меня обманули!" можно, но это не самый эффективный способ.
Этот закон действует с 1998 года, нормы закона о банкротстве застройщиков - также не первый год применяется, используйте их в свою пользу.

Сообщение пользователя NVP:
[b]В данной ситуации необходимо каждому дольщику написать письма не только Губернатору Иркутской области, но и Президенту Российской Федерации.[/b]

2. На Ваши письма отвечать будет орган власти, курирующий эту сферу правоотношений. В нашей области - Служба государственного строительного надзора. Если Вас интересует результат - продуктивнее адресовать [b][color=red]сразу в Службу[/b][/color].

И, к сведению, Ваше письмо в любом случае будет "поставлено на контроль".

Сообщение пользователя NVP:
[b]В этих письмах необходимо попросить органы власти не допустить банкротства застройщика, а также принять все необходимые меры для того, чтобы застройщик достроил дома и сдал их в эксплуатацию в кратчайшие сроки.[/b]

"Необходимые меры" могут быть предприняты только в рамках закона, в том числе - закона о банкротстве. "Кратчайшие сроки" - категория неопределенная законом.
Срок определен Вашим ДДУ, если срок нарушен - обращайтесь в суд или в Службу, чтобы её специалисты вышли в суд в Вашу защиту.

Сообщение пользователя NVP:
[b]Письма необходимо написать каждому дольщику, а не одно письмо с несколькими подписями. Чем больше писем, тем быстрее органы власти реагируют на них.[/b]

"Отреагируют" на любое количество писем с одинаковой скоростью, установленною законом о работе с обращениями граждан. Если ситуация не будет меняться принципиально - каждый последующий запрашивающий, вероятно, получит ответ, схожий с предыдущими.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NVP
18.12.2013 14:10
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Банкротство застройщика выгодно только нашим врагам, которые хотят нас ограбить. Дело в том, что Закон о банкротстве утверждает, что дольщики получают свои деньги только в третью очередь и не ту сумму, которую вложили в строительство, а то что достанется от первой и второй очереди, возможно и ничего не достанется. В данной ситуации необходимо каждому дольщику написать письма не только Губернатору Иркутской области, но и Президенту Российской Федерации. В этих письмах необходимо попросить органы власти не допустить банкротства застройщика, а также принять все необходимые меры для того, чтобы застройщик достроил дома и сдал их в эксплуатацию в кратчайшие сроки. Также необходимо указать чтобы исполнение данного письма было поставлено на контроль. Дело в том, что контрольные письма исполняются в первую очередь и под контролем ответственных лиц. Письма необходимо написать каждому дольщику, а не одно письмо с несколькими подписями. Чем больше писем, тем быстрее органы власти реагируют на них.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кирочка
18.12.2013 08:05
Сообщений: 123
>>>
ЛС
#
Расскажите пожалуйста к чему пришли на собрании?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аллистер

17.12.2013 17:52
Сообщений: 117
>>>
ЛС
#
Stanislav , в пиар отделе Урсуса работают фанаты идей Маркса и Энгельса :D Люди, до собрания остался час! Успеваем!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таня Назарова
17.12.2013 17:29
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
ebryuhanov, уже конец 2014? :DDD А в Декларации стоит июнь 2014.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
17.12.2013 13:00
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ульянов Ленин:
Долщики ...

интересно руководство застройщика на самом деле не понимает, что стиль их сообщений воспринимается как саркастический. Что эти постами они только ухудшают свой имидж в глазах дольщика. Да ещё под такими яркими никами. Придумайте себе нейтральный ник хотя бы.

Не оскверняйте свой/Ильича (в зависимости от того, как вы его воспринимаете) лик (-:
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ebryuhanov
17.12.2013 12:30
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
подскажите по 8,9 секции нет примерных сроков сдачи?
застройщик обещает конец 2014.
в данный момент какие секции сдаются/сданы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение